Помогите решить дам 20 баллов Найдите координаты точки пересечения графиков функции у = х – 3 и у =

2х – 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(-2;-5)

Объяснение:

y=x-3     y=2x-1

Соединим правые стороны:

x-3=2x-1

x-2x=3-1

-x=2

x=-2

Если х=-2, то у равен у=-2-3=-5

Ответ:(-2;-5)