Найти вероятность того, что из ящика с 5 карандашами и 7 ручками вы наугад вытянете ручку.

Пожалуйста помогите =) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Ответ: 7/12

Объяснениe: 7+5=12 (всего).

7 ручек из 12

Отвечает Чурилова Ксения.

Ответ: \frac{7}{12}

Объяснение: Событие А - наугад вытянута ручка.

m = 7 (7 ручек)

n = 12 (5+7 канцелярских инструментов)

Р(А) = \frac{m}{n} = \frac{7}{12}