(х+5)^2-х(х-10) упростить решить


Ответы на вопрос

Отвечает Заякина Дарья.

Ответ:

(х+5)^2-х(х-10)  = x {}^{2}  + 10x + 25 = x {}^{2}  - 10x = 10x + 25 =  - 10x = 10x + 10x =  - 25 .  20x =  - 25.x =  -  \frac{5}{4}

там где точки это пробел