ХИМИЯ!!! СРОЧНО! Рассчитайте массовую долю железа в соли, образованной атомами металла железа(I)

и кислотного остатка серной кислоты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

Fe2SO4 - соль

w = n*Ar/Mr

Mr(Fe2SO4) = 208

w = 2*56/208*100% = 54%

Ответ: w(Fe) = 54%