Помогите срочно!!!!!!!! Выбрать число, которое является корнем уравнения: 2(x−5)=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

x=11

Объяснение:

2x-10=x+1

x-11=0

x=11

Отвечает Виницкий Даниил.

Ответ:  2(x-5)=x+1

             2x-10=x+1

             2x-x=1+10

             x=11

Объяснение: дружище просто распредели 2 через скобки.перенесите неизвестную в левую часть и смените ее знак.перевести подобные члены.

дружище я дал тебе ответ в замен.просто оцени меня, мне будет приятно.