ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!решите систему уравненийx-y=4x+y=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.

Ответ:

(х,у)=(3,-1)

Объяснение:

х-у=4

х=2-у

2-у-у=4

у=-1

х=2-(-1)

х=3

(х,у)=(3,-1)

3-(-1)=4

3-1=2

4=4

2=2

(х,у)=(3,-1)