№ 4. Решите задачу: Одна сторона прямоугольника на 7 метров больше другой. Найдите стороны

прямоугольника, если площадь прямоугольника равна 60 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Галямов Камиль.

Ответ:

a=5; b=12

Объяснение:

Пусть x -длина 1 стороны

x+7 - длина 2 стороны

x(x+7)=60\\x^2+7x=60\\x^2+7x-60=0\\D=49-4*1*(-60)=289\\x_1=\frac{-7+17}{2} =5\\x_2=\frac{-7-17}{2} =-12

x>0

x=5-длина прямоугольника

5+7=12 - ширина прямоугольника