Вычислите: а)3^-3*3^5 б)5^-2:5^-3


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ольга.

3^-3*3^5=3^2=9;

б)5^-2:5^-3 =5

при умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели складываются, при делении вычитаются.