Розв'язати рівняння: 2x²-4x-1=0 ПЛИИИС помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.

Ответ:

1-sqrt(3/2)

1+sqrt(3/2)

Объяснение:

2x²-4x-1=0

x^2-2x-1/2=0

x^2-2x=1/2

x^2-2x+1=3/2

(x-1)^2=3/2

x-1=sqrt(3-2) or x-1=-sqrt(3/2)

x=1-sqrt(3/2) or x=1+sqrt(3/2)

or - или