A7=2.5 a12=4 s15-? З поясненням, я вас благаю.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.

a7=a1+6d

a12=a1+11d

5d=4-2.5=1.5

d=0.3

a1=2.5-1.8=0.7

S15=(2×a1+14d)/2 × 15=15(a1+7d)=42

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️