Дуже потрібно!!! В одному ящику втричі більше апельсинів,ніж у другому.Скільки апельсинів в

кожному ящику,якщо у двох ящиках 32кг апельсинів.

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Женя.

Ответ:

Нехай другий ящик = х, тоді перший ящик - 3х

Всього 32 кг

1) х+3х=32

4х=32

х=32:4

х=8(кг) - у другому ящику

2) 3×8 = 24 (кг) -у першому ящику

Відповідь: у першому ящику - 24 кг апельинів, а у другому - 8 кг

((если действительно помогла, отметь мой ответ как лучший))

Отвечает Карпова Екатерина.

Ответ:

8 и 24

Объяснение:

не хай в одному - х

в другому = 3х

в обох разом х + 3х

сума в обох = 32

х + 3х = 32

4х = 32

х = 4 - в одному ящику

3х = 24 - в другому ящику