Розкладить на множники квадратний тричлен х2 - 13 х + 22


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Алексей.

х² - 13х + 22 = (x - 11)(x - 2)

D = 13² - 4 × 22 = 169 - 88 = 81

x₁,₂ = 13 ± 9 / 2

x₁ = 4 / 2 = 2

x₂ = 22 / 2 = 11