Спростіть вираз (с-6)(6+с)-с(с-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Александр.

(c-6)(6+c)-c(c-2)=(c-6)(c+6)-c^2+2c = c^2-36-c^2+2c = -36+2c