Ребят помогите какая дробь больше 7/8 или 3/7??? Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Петроченко Максим.

Ответ:

7\8 > 3\7

Пошаговое объяснение:

7\8     3\7

находим общий знаменатель

49\56  >  24\56

Отвечает Кот Полина.

Ответ:

первая

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы узнать, какая дробь больше, нужно привести их к общему знаменателю, здесь это 56.

7/8=49/56

3/7=24/56, следовательно, первая дробь больше.