Каждый год количество автомобилей в городе Х увеличивается на 5%. Сейчас в городе Х 4000000

автомобилей. Сколько машин будет в городе через 3 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.

Ответ:

4 630 500 автомобилей

Объяснение:

4 000 000 · 1,05 = 4 200 000 автомобилей будет через 1 год

4 200 000 · 1,05 = 4 410 000 автомобилей будет через 2 года

4 410 000 · 1,05 =  4 630 500 автомобилей будет в городе через 3 года