Упростите дробь 4х+12х+9/2х+3 Найдите значение при х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Іванна.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

 \frac{4x + 12x + 9}{2x + 3}  =  \frac{16x + 9}{2x + 3}

При x=2:

 \frac{16 \times 2 + 9}{2 \times 2 + 3}  =  \frac{41}{7}  = 5 \frac{6}{7}

Задание выполнено!