Дано, что измерения прямоугольного параллелепипеда равны 16 см, 10 см и 50 см. Скольким см равно

ребро куба с таким же объёмом, как у данного прямоугольного параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

а=20 см - ребро куба

Объяснение:

V прямоугольного параллелепипеда =а×b×c

a=16 см

b=10 см

c=50 см

V=16×10×50=8000( см^3) - объем прямоугольного параллелепипеда

по условию известно, что

V прямоугольного параллелепипеда= V куба, =>

V куба = 8000 см^3

V куба = a^3

уравнение:

а^3=8000, а^3=(20)^3

а=20