Дано, что измерения прямоугольного параллелепипеда равны 20 см, 16 см и 25 см. Скольким см равно

ребро куба с таким же объёмом, как у данного прямоугольного параллелепипеда? Ответ: длина ребра куба равна

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Аяна.

Ответ:

Длина ребра куба равна 20 см

Объяснение:

а=20 см, b=16 см, c=25 см - измерения прямоугольного параллелепипеда

1) Находим объём параллелепипеда:

V = abc = 20*16*25 = 8000 (см³) - он же объём куба

2) Находим ребро куба:

∛8000 = ∛20³ = 20 (см)