Задача в цветочном магозине было 92 розы продовец сделал из них 6 букетов по 9 роз в каждом букете

сколько роз осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.

Ответ:

38 роз

Объяснение:

1)6*9=54(р.) - израсходовали на букеты,

2)92-54=38(р.) - осталось.

Отвечает Лукьянчик Полина.

38 залишилось

92 - (6*9) = 38