1) 5x - 3 (4x-1) = 7-2(7x+2) 2) 6(x-3) -3x=2x-4 3) В первом букете было в 4 раза меньше роз, чем

во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз, а к второму 3 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

1)5х-12х+3=7-14х-4

-7х+3=3-14х

-7х=-14х

-7х+14х=0

7х=0

Х=0:7

Х=0

2) 6х-18-3х=2х-4

3х-18=2х-4

3х-2х=-4+18

Х=14