В первом букете было 4 раза меньше роз,чем во втором .когда к первому букету добавили 15 роз,а ко

второму 3 розы,то в обоих букетах роз стало поровну.Сколько роз было в каждом букете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Саша.

Решим задачу с помощью уравнения:
Пусть во 1-ом букете Х шт. роз, тогда во 2-ом букете (4Х) шт. роз.
Составим уравнение:
Х+15 = 4Х+3
Х-4Х = 3-15
-3Х = -12
Х = 4
1)4*4 = 16
Ответ: 4 розы было в 1-ом букете, 16 роз было во 2-ом букете.

Отвечает Бычков Влад.

В пепвом 3 а во втором 15