Весь семьи Отправились на детский утренник первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 415 руб. вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 740 руб. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет детский билет ? руб.взрослый билет ? руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Mayboroda Violetta.

пусть х - стоимость детского билета

у - стоимость взрослого

составим и решим уравнение:

2х+у=415

3х+2у=740

у=415-2х

3х+2*(415-2х)=740

3х+830-4х=740

-х=-90

х=90

90 руб - стоит 1 детский билет

415-2*90=415-180=235 руб - стоит 1 взрослый билет