Упростите выражение: x^2+xy/y+1 * 1/x+y -x


Ответы на вопрос

Отвечает Азовцева Ксения.

\frac{x^2+xy}{y+1}\cdot \frac{1}{x+y}  -x = \frac{x(x+y)}{(y+1)(x+y)}-x= \frac{x}{y+1}-x= \frac{x-x(y+1)}{y+1}  = \frac{x(1-y-1)}{y+1} = -\frac{xy}{y+1}