Найменшим значенням функції y=x2+8x+17 є число ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Ответ:

а) 1

Объяснение:

y=x^{2}+8x+17 \\ y'=2x+8\\ 2x+8=0\\ x=-4\\ y(-4)=(-4)^{2} +8*(-4)+17\\ y(-4)=1