Розвяжіть методом додавання систему рівнянь 4х-5у=76 6х+5у=14


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубова Ирина.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Коркин Данил.

Ответ:

4x-5y=76    

6x+5y=14  

 

4x-5y+6x+5y=90       4x-5y=76

10x=90                       36-5y=76

x=9                             5y=76-36

                                  5y=30

                                  y=30/5

                                   y=6

Объяснение: