Упростите и найдите значение алгебраической дроби: (3m-n)/(9m^2-6mn+n^2 ) , при m=5, n=10 [3]


Ответы на вопрос

Отвечает Снапкова София.

Ответ

3m-n/9m^2-6mn+n^2=3m-n/(3m-n)^2=(3m-n)/(3m-n)(3m-n)=1/3*5-10=1/5

Объяснение: