Преобразуйте в многочлен выражения:4х(3х+у)-(2х-у),найдите значение выражения при х=0,5,у=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

12x^2+4xy-2x+y

если x=0.5. y=-2.то

12*0.5^2+4*0.5*(-2)-2*0.5-2=

=12*(1/2)^2-4-1-2=12*1/4-4-1-2=

=3-4-1-2=-4

Объяснение: