X^2+10x-16=0 Срочно. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.

x^2+10x-16=0\\x = \frac{-10+-\sqrt{10^2-4*1*(-16)}}{2*1} = \frac{-10+-\sqrt{100+64}}{2} = \frac{-10+-2\sqrt{41}}{2}\\\\x_1= \frac{-10+2\sqrt{41}}{2} = -5+\sqrt{41}\\x_2= \frac{-10-2\sqrt{41}}{2} = -5-\sqrt{41}