Решите уравнение: x^2-8|x| +7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бегарыс Баидаулетов.

Ответ:

7 ; 1 ; -1 ; -7

Объяснение:

x^2-8|x| +7=0

Правила раскрытия модуля;

I случай;                                         II случай;

                                                        x^{2} +8x+7=0\\D=64-28=36\\\sqrt{36} =6

                                                      x1=\frac{-8+6}{2} =-1\\\\x2=\frac{-8-6}{2} =-7                        

x^{2} -8x+7=0\\D=64-28=36\\\sqrt{36} =6

x1=\frac{8+6}{2} =7\\\\x2=\frac{8-6}{2} =1

Все корни подходят.