ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КР!!!! 1. В треугольнике АВС угол А в 2 раза больше угла В а угол С в 3раза

больше угла А. Вычислите велечины углов треугольника АВС (решение условие и тд пж)2. Решите систему уравнений:а)х-y=1х+y=3б)2х-3y=33х+2y=11

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Алексей.

Представим, что каждый угол это x.

Составляем уравнение: 2x+3x+x=180'(потомучто сумма углов треугольника равна 180)

И получаем, 6x=180'/x=20'

Теперь каждый угол умножаем

Угол один 20'

Угол два 20*2=40"

Угол три 40*3=120(потомучто он в ТРИ РАЗА больше чем угол 2, а угол два равно 40)