За якого значення х тричлен 2х^2-12х+10 набуває найменшого значення


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.

Ответ:

при x=3

Объяснение:

График - парабола, a>0 - ветви направлены вверх, следовательно вершина будет точкой минимума

x0= -b/2a = - (-12)/2*2 = 3

y(3) = 2*9 - 12*3 +10= - 8