моторная лодка прошла по течению реки 12км , а затем вернулась обратно.На путь против течения

затратила на 1 час больше , чем на путь по течению.Найдите скорость течения реки , если скорость лодки в стоячей воде 9км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Ilina Elizabeth.

Ответ: S=(v+V)t=12km

S=(V-v)(t+1)=12km

V скорсть лодку V=9 v=?

(V+v)t=(V-v)(t+1)

Vt+vt=Vt+V-vt-v

2vt+v=V=9

t=(9-v)/2v

12=(v+9)(9-v)/2v

24v=81-v^2

v^2+24v-81=0

(v+27)(v-3)=0

v=3

Ответ: 3

Объяснение: