Задание 3 Упрости выражение, где это возможно. 66d – 21d + 6d = 9k + 20k + 12р = 74а – 4m =

12t – 10t = 10m + 13а + 42v = 42v + 58n + 13n + 5v =

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1. 66d-21d+6d = 51d

2. 9k+20k+12p = 29k+12p

3. 74a-4m = 2(37а-2m)

4. 12t-10t = 2t

5. 10m+13a+42v = невозможно упростить

6. 42v+58n+13n+5v = 47v+71n