Упрости выражения где это возможно 66d-21d+6d 74a-4m 10m+13a+42v 9k+20k+12p 12t-10t 42v+58n+13n+5v


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Упростить можно, если есть члены с одинаковыми буквами.

66d - 21d + 6d = 45d + 6d = 51d

74a - 4m - нельзя упростить

10m + 13a + 42v - нельзя упростить

9k + 20k + 12p = 29k + 12p

12t - 10t = 2t

42v + 58n + 13n + 5v = 47v + 71n