РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ 5Х-4У=23, -6Х+2У=-22


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

(3;-2)

Объяснение:

Решение методом сложения.

{5x−4y=23

−6x+2y=−22

Складываем уравнения:

{5x−4y=23

+

−6x+2y=−22∣⋅2

(5x−4y)+2(−6x+2y)=23+2⋅(−22)

−7x=−21

x=3

Подставиим найденную переменную в первое уравнение:

5(3)−4y=23

y=−2

Ответ:x=3;y=−2