Упрости выражение 11⋅(tg(π−x)+ctg(π−x)+ctg(3π2−x))ctg(π−x) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

1

Объяснение:

(tg(π−x)+ctg(π−x)+ctg(3π/2−x))ctg(π−x)=(-tgx-ctgx+ctgx)*(-ctgx)=-tgx*(-ctgx)=1