5х^2=х+4 Помогите пожалуйста решить, очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Шлапакова Поля.

Ответ:

5х^2-х-4=0

d =  \sqrt{{1}^{2}  + 4 \times 4 \times 5}  =  \sqrt{1 + 80}  =  \sqrt{81}

 x_{1} =  \frac{1 +   \sqrt{81} }{2 \times 5}  = 1

 x_{2} =  \frac{1 -  \sqrt{81} }{2 \times 5}  =  - 0.8

Отвечает Федоренкова Даша.

Ответ:

х1=1, х2=-0,8

Объяснение:

5х^=x+4

5x^2-x-4=0

a=5, b=-1, c=-4

D=b^2-4ac=(-1)^2-4*5*(-4)=1+80=81

x1=(-b+√D)/2a=(1+9)/10=1

x2=(-b-√D)/2a=(1-9)/10=-0,8