Решения уравнения 3-4(1-6x)=2(3x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Никита.

Ответ:

3 - 4 * (1 - 6 * x) = 2 * (3 * x + 4)

3 - 4 * 1 + 4 * 6 * x = 2 * 3 * x + 2 * 4

3 - 4 + 24 * x = 6 * x + 8

- 1 + 24 * x = 6 * x + 8

24 * x - 6 * x = 8 + 1;

18 * x = 9;

x = 9/18;

x = 1/2;

Ответ: х = 1/2.

Объяснение:

Отвечает Щерба Лера.

Ответ:

3-4+24x=6x+8

24x-6x=8-3+4

18x=9

x=0,5