Помогите пожалуйста решить Реши уравнение: 0,5⋅(x+6)=2⋅(x−6). Ответ: x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.

Ответ:

0,5x+3=2x-12

0,5x-2x=-12-3

-1,5x=-15

1,5x=15

x=10

Отвечает Абалмасов Никита.

Ответ:

0,5х+3=2х-12

2х-0,5х=12-3

1,5х=9

х=9/1,5

х=6