!СРОЧНО!Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один

взрослый и всего заплатила 435 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 745 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Аня.

Ответ:

x-детский билет

y-взрослый билет

2х+у=435

3х+2у=745

ЭТО В КВАДРАТНОЙ СКОБКЕ!!!

у=435-2х

3х+2у=745

ТОЖЕ В КВАДРАТНОЙ СКОБКЕ!!!!

у=435-2х

3х+2(435-2х)=745

ТОЖЕ В КВАДРАТНОЙ СКОБКЕ!!!!

у=435-2х

3х+870-4х=745

ТОЖЕ В КВАДРАТНОЙ СКОБКЕ!!!

-х=745-870

х=125 рублей детский билет

у=435-2(*125)

у=185 рублей взрослый билет