Решите графически систему уравнений: { у=4x {у−х=3 Cрочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:

Координаты точки пересечения прямых (1; 4)

Объяснение:

Решить графически систему уравнений:

{ у=4x

{у−х=3

Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.  

Прежде преобразуем уравнения в более удобный для вычислений вид:  

                      у=4x                                                  у−х=3

                                                                               у=3+х

                                             Таблицы:

                 х  -1     0     1                                       х  -1     0     1

                 у  -4    0     4                                       у  2    3     4

Согласно графика, координаты точки пересечения прямых (1; 4)