Знайти координати точок перетину кола х 2 +у 2 =10 і прямої у=х-2. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

!!!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Шарофатова Габриэлла.

Ответ:

x²+y²=10

y=x-2

1)x²+(x-2)²=10

x²+x²-4x+4-10=0

2x²-4x-6=0

x²-2x-3=0

D=4+12=16

x=(2+4):2=3

x=(2-4):2=-1

Если х=3,то у=3-2=1

если х=-1, то у=-1-2=-3

Точки пересечения (3;1);(-1;-3)

Объяснение: