Решите системы способом уравнивания коэффициентов 2x+y=0 2x-y=0 2x+3y+4=0 5x+6y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Герман.
У=2х. У=2х. У=-2х. 5х+6у-7=0
Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

Объяснение:

1)2x+y=0

2x-y=0

2х+2х+у-у=о+о

4х=0

х=0

2*0+y=0

у=0

2) 2x+3y+4=0/*(-3)

5x+6y=7

-2х-6у=4

5x+6y=7

-2х+5х-6у+6у=4+7

3х=11

х=11/3≈3

5*3+6y=7

15+6y=7

6y=7-15

у=-8/6=-4/3≈-1

3) 2x+y=1

2x-y=1

2х+2х+у-у=1+1

4х=2

х=2

2*2+y=1

y=1-4

у=-3