Но сначала, решите задачу: Баба Яга в ступе пролетает расстояние между дальними границами

соседних государств за 4 часа, а Змей Горыныч это же расстояние за 6 часов. Найдите скорость ступы Бабы-Яги, если скорость Змея Горыныча на 20 км/ч меньше. Можно объяснение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Назар.

x км/ч- скорость Горыныча

x+20 км/ч- скорость Яги

1) 6x= 4*(x+20)

  6x=4x+80

  6x-4x=80

  2x=80

  x=40(км/ч)- скорость Горыныча

2) 40+20= 60(км/ч)- скорость ступы

Ответ: скорость ступы равна 60 км/ч