Знайдіть невідомий член пропорції х\27=4\9 Помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Ответ:

х = 12

Пошаговое объяснение:

В правильной пропорции произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции.

х/27 = 4/9

9х = 27*4

9х = 108

х = 108/9

х = 12

Проверим:

12/27 = 4/9

12:3 / 27:3 = 4/9

4/9 = 4/9