Розв яжіть систему рівнянь y+x=6 x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Тимовський Назар.

Ответ: х=4, у=2

Объяснение: y+x=6 и x-y=2

Из 2-го уравнения следует, что х=2+у. Подставляем значение в 1-е уравнение у+(2+у)=6
2у=4
у=2
х=2+у=2+2=4