Не виконуючи побудови занйдіть координати точки перетину графіків функцій у= 3х + 7 і у= -6х - 2

помогите пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Овчиникова Катя.

3х+7=-6х-2

9х=-9

х=-1

у=-3+7=4

Ответ: (-1; 4).

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️