Решите уравнение -корень из x =x-2 Очень срочно, пожалуйста, даю 20б!


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Дмитрий.

Відповідь:

Подносишь в квадрат обе части, слева получиться просто икс а справа x^2 -4x+4, переносишь в 1 сторону все и решаешь квадратное уравнение через дискриминант: получиться x^2-5x+4=0; D=25-4*4*1=9 √D=3

x=(-b+-√D)/2a x1=(5+3)/2=4 x2=(5-3)/2=1.  Значит, x=1 или x=4(оба варианта правильны)

Пояснення: