Розкладіть на множники вираз у(х-у) +5(у-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Алина.

Объяснение:

y(x-y)+5(y-x)=y(x-y)+5(-(x-y))=y(x-y)-5(x-y)=(x-y)(y-5)