Найдите сумму двадцати восьми членов арифметической прогрессии 12; 16; 20; 24; ...


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Объяснение:

d=a2-a1=>d=16-12=4;

Sn=(2a1+d(n-1))/2 ×n;

S28=(2×12+4×(28-1))/2 ×28;

S28=(24+108)/2 ×28;

S28=(132/2)×28=66×28=1848